Пешеход был в дороге 2 часа. За первый час он прошел 4.7 км за второй на 0.2 км больше. найди среднюю скорость

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:58
    -1
    1) 4.7+0.2=4.9 (км) - во второй час

    2) 4.7+4.9=9.6 (км) - за два часа

    3) 9.6:2=4.8 (км/ч)

    Ответ: 4.8 км/ч
  2. 9 июля, 21:19
    -1
    1.4.7+0.2=4.9 (км) - прошёл за второй час

    2. (4.7+4.9) : 2=9.6:2=4.8 км/ч-средняя скорость