2 целых 5/7p+3 целых 1/2 p=7

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:44
    0
    2 5/7 р+3 1/2 р=7

    19/7 р+7/2 р=7

    38/14 р+49/14 р=7

    87/14 р=7

    р=7:87/14

    р=7*14/87

    р=98/87

    р=1 11/87
  2. 3 августа, 14:35
    0
    2 5/7 * 7 + 3 1/2 = 19/7 * 7 + 3 1/2 = 19 + 3 1/2 = 22 1/2

    ответ 22 целых 1/2