Найдите наибольший общий делитель чисел 28,70 и 98

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:29
    0
    Каждому числу нужно найти общий делитель?
  2. 11 октября, 12:31
    0
    28=7*2*2

    70=7*5*2

    98=7*7*2

    Теперь выписываем все общие множители т. е.

    НОД (98; 70; 28) = 7*2=14