Сколько литров бензина расходует автобус за неделю, если за это время он проежает 4000 км и на 12 км расходует литр бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:53
    0
    Составляем пропорцию

    12 км - 1 л

    4000 км - xл

    x=4000*1/12=333. (3) л = примерно 333. 33 л