масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса трёх таких яблок и груш

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:45
    0
    140+60=200 (г) - масса грушы)

    140*3=420 (г) - масса трёх груш)

    200+420=620

    Ответ: 620 грамм ... масса одной груши и трёх яблок