Собрали 4 лукошка ягод по 3 кг в каждом. 2 кг ягод съели, а остальные разложили в 5 банок поровну. Какова масса ягод в каждой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:47
    0
    Сначала нужно найти сколько всего собрали ягод 1) 4*3=12 (кг) - всего собрали

    два кг съели 2) 12-2=10 (кг) - осталось

    теперь что бы ответить на вопрос задачи надо 3) 10:5=2 (кг) в каждой банке

    Ответ: по 2 кг в каждой банке.
  2. 4 мая, 05:48
    0
    1. 4*3=12 кг всего

    2. 12-2=10 кг осталось

    3. 10/5=2 кг в каждой банке