В бидон налили сначала 12 кг меда а потом в 2 раза меньше. Масса бидона с медом равна 21 кг. Найди массу бидона.

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:24
    0
    12/2=6

    с начала в бидоне было 12 потом долили еще 6 и в итоге 18 кг мед соответственно бидон весит 21-18=3 кг

    ответ бидон весит 3 кг
  2. 19 января, 10:11
    0
    1) 12:2=6 (кг) - налили потом;

    2) 12+6=18 (кг) - мёд;

    3) 21-18=3 (кг) - масса бидона.

    Ответ: 3 кг