Собрали 4 лукошка ягод по 3 килограмма в каждом. 2 килограмма ягод съели, а остальные разложили в 5 банок поровну. Какова масса ягод в каждой банке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:31
    0
    1) 4*3=12 (кг) всего собрали

    2) 12-2=10 (кг) осталось

    3) 10/5=2 (кг) в банке
  2. 24 ноября, 22:12
    0
    Собрали ягоды: 4 * 3 = 12 кг

    2 кг съели: 12 - 2 = 10 кг

    Поделили поровну на 5 банок: 10 : 5 = 2 кг

    Ответ: Масса ягоды в каждой банке равна 2 кг.