Из пунктов А и В одновременно навтречу друг другу выехали 2 автомабиля.

Один может проехать растояние за 3 ч, а другой - за 2 ч.

Какая часть растояния окажеся между ними через 1 час.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:45
    0
    1/3 пути за час проехал первый автомобиль

    1/2 второй

    1/3+1/2 = (2+3) / 6=5/6 пути проехали вместе за час

    1-5/6=1/6 пути между ними