периметр квадрата равен 28 см. Чему будет равна площадь квакдрата, если его сторону удлинить на 2 см.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:34
    0
    Р = a * 4

    a * 4 = 28

    а = 28 : 4

    а = 7 см сторона квадрата

    7 + 2 = 9 см

    S = а * а = 9 * 9 = 81 кв. см площадь квадрата
  2. 21 апреля, 11:17
    0
    1) 28:4=7 (см) - сторона квадрата;

    2) 7+2=9 (см) - удлиненная сторона квадрата;

    3) 9*9=81 (см2) - площадь квадрата.