В равнобедренном треугольнике известны длины двух сторон 13 м и 24 м чему может быть равен периметр этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:08
    0
    Исходя из теории равнобедренного треугольника: Две стороны равны. В нашем случае может быть так: Р=13+13+24=50 ИЛИ Р=13+24+24=61
  2. 20 июля, 01:23
    0
    Ну если треугольник равнобедренный, то дву стороны равны!

    Следовательно рассматриваем двя случая треугольника

    1) 13x13x24

    2) 13x24x24

    1) P=13+13+24=50

    2) P=24+24+13=61

    Ответ: P может быть равен 50 или 61