1. 3-0,1 (3-7x) + 0,5 (x+1) = 4-0,2 (7-3x) 2. (x+1,9) : 3-0,4 (2x-5) = 6x+0,3 (2x-3) помогите мне с уравнениями, пазязя

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:38
    0
    1) 3-0,3+0,7 х+0,5 х+0,5=4-1,4+0,6 х

    0,7 х+0,5 х-0,6 х=4-1,4-3+0,3-0,5

    0,6 х=0,6

    х=1

    2) 3-0,8 х+2=6 х+0,6-0,9

    -0,8 х-6 х=-3-2+0,6-0,9

    -6,8 х=-5,3

    6,8 х=5,3

    х=5,3/6,8