Вычисли, сколько квадратных метров в одном гектаре, и реши задачу 4 класса.

на 1 га высаживают 200000 рассады свеклы. сколько рассады понадобится для земельного участка прямоугольной формы со сторонами 525 м и 100 м?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:11
    0
    Если 200000 рассады свеклы на 1 га

    200 000 / 10 000 = 20 рассады на 1 м

    20*20=400 рассады на 1 кв м

    525*100=52 500 кв м

    52 500 * 400 = 21 000 000 рассады понадобится

    если 200000 рассады свеклы на 1 кв га

    1 кв га = 10 000 * 10 000 = 100 000 000 кв м

    200 000 рассады / 100 000 000 кв м = 0,002 рассады на 1 кв м

    525*100=52 500 кв м

    52 500 * 0,002 = 105 рассады свеклы понадобится