За 8 месяцоу рабочы выканау 96% гадавога плана. Кольки працентау гадавога плана выканае рабочы за 12 месяцау, кали будзе працаваць з такойа жа прадукцыйнасцю

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:21
    0
    1 способ.

    Пропорция: 8 месяцев - 96%

    12 месяцев - х%

    х = 12 * 96 : 8 = 144% - столько процентов годового плана выполнит рабочий за 12 месяцев.

    2 способ (по действиям).

    1) 96 : 8 = 12 (%) - столько процентов годового плана выполняет рабочий за 1 месяц;

    2) 12 * 12 = 144 (%) - столько процентов годового плана выполнит рабочий за 12 месяцев, если будет работать с такой же производительностью.

    Ответ: 144% годового плана.