Площадь прямоугольника 640 м квадрате, а длина одной из его сторон 40 м. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:27
    0
    640/40=16 м

    40+16+40+16=112 м

    64*64=4096
  2. 28 сентября, 08:00
    0
    1.) 640:40=16 (м)

    2.) 40+16*2=112 (м)

    3.) 112:4=28 (м)

    4.) 28*28=784 (м в квадрате)

    Ответ: 784 м в квадрате.