Из москвы в санкт питербург выехали одновременно две машины одна со скоростью 90 км ч а другая со скоростью 78 км ч какое расстояние будет между ними через полчаса? через час?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:27
    0
    90-78=12 км расстояние будет через час

    12:2=6 км расстояние будет через пол часа.
  2. 1 декабря, 06:23
    0
    №1

    1) 90*0,5=45 (км)

    2) 78*30=39 (км)

    3) 45+39=84 (км) за пол часа

    №2

    1) 90*1+90 (км)

    2) 78*1+78 (км)

    3) 90+78=168 (км) за 1 час