В июне 18 дней были солнечными, а 12 дождливыми

А) вычислите отношение числа сол дней к числу дождл и обратное отношение.

Б) составите и вычислите еще какие нибудь отношения используя условии задачи. Что они показывают?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:28
    0
    в июне 30 дней 18/30=3/5 ч - такая часть месяца была солнечной, 12/30=2/5 ч - такая часть месяца была дождливой