В июне 18 дней были солнечными, а 12 дождливыми.

а) вычислите отношение числа солнечных дней к числу дождливых дней и обратное отношение. Объясните, что показывает каждое из этих отношений.

б) Составьте и вычислите ещё какие-нибудь отношения, используя условия задачи. Что они показывают?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:35
    0
    А) 18/12=3/2=1,5 - во столько раз солнечных дней было больше 12/18=2/3-во столько раз дождливых было больше б) 18-12=6 - на столько дней было больше солнечных, чем дождливых