Используя свойство делимости суммы, докажите что число 472 делится на 4, а 783 не делится на 7

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:02
    0
    (400+40+32) / 4=400/4+40/4+32/4=100+10+8=118 - каждое из слагаемых делится на 4, значит и сумма делится на 4

    (700+70+13) / 7 - 700 и 70 делятся на 1, а 13 - не делится, значит и сумма этих чисел не делится на 7