Помогите сделать 5 примеров по свойствам

Свойство 1. Если один из множителей делится на некоторое число, то и произведение делится на это число

Свойство 2. Если 1 ое число делится на второе, а второе делится на третье, то 1 ое число делится на третье

Свойство 3. Если каждое из двух чисел делится на некоторое число, то их сумма и разность делятся на это число

Свойство 4. Если одно из двух чисел делится на некоторое число, а другое на него не делится, то их сумма и разность не делятся на это число

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:08
    -1
    1. 2*2=4 4*4=16 6*6=36 8*8=64 10*10=100

    2. 9:3=3 18:6=3 27:9=3 16:4=4 50:10=5

    3. 25+20=45 25-20=5 35+30=65 35-30=5 45+40=85 45-40=5 55+50=105 55-50=5 65+60=125 65-60=5

    4.6+5=11 6-5=1 4+3=7 4-3=1 8+7=15 8-7=1 10+9=19 10-9=1 12+11=23 12-11=1