Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км найди скорость первого поезда если известно что скорость второго поезда равна 90 км/ч и и поезда встретились через 3 ч? Только выражением

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:25
    +1
    90*3=270 (км) прошел первый поезд.

    отсюда мы можем узнать какое расстояние прошел 2 поезд:

    600-270=330 (км)

    а теперь мы можем узнать скорость 2 поезда:

    330:3=110 (км/ч.) скорость 2 поезда
  2. 23 мая, 17:20
    +1
    Мы знаем, что скорость первого поезда равна-90 км/ч. и знаем, что поезда встретились через 3 часа ... мы можем найти расстояние, которое прошел 1 поезд за 3 час ...

    90*3=270 (км) прошел первый поезд.

    отсюда мы можем узнать какое расстояние прошел 2 поезд:

    600-270=330 (км)

    а теперь мы можем узнать скорость 2 поезда:

    330:3=110 (км/ч.) скорость 2 поезда