Из прямоугольника, длина которого 12 дм, и это в 3 раза больше, чем ширина, вырезали квадрат со стороной 6 дм. Найдите площадь оставшийся части.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:11
    0
    Площадь прямоугольника: 12 * (12/3) = 48 дм. кв.

    площадь квадрата 6*6=36 дм. кв.

    т. о. площадь оставшейся фигуры: 48-36=12 дм. кв