Найди число, треть которого составляет 50% от26

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:46
    0
    Через пропорцию находим 50% от 26: 26-100% x-50% x=26*50/100=13-это одна часть числа которого нужно найти, 13*3=39-число которое нужно найти
  2. 7 апреля, 00:25
    0
    26*50/100=13 50% от 26

    13:1/3=39 число