Найдите число треть которого составляет 50%от26

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:46
    0
    50% от 26 = 26*50/100=13

    если 13 это 1/3 числа то целое число 13*3=39
  2. 1 мая, 08:52
    0
    Так как 50% от 26, это 13, и оно является третьей частью искомого числа, то число, которое надо найти будет равно: 13*3=39.