В санотории построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 15 м, ширина 5 м и глубина 2 м.

1) Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалась для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассена?

2) Сколько надо сделать шагов, что-бы обойти весь бассенй, если длина шага 50 см?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:45
    0
    1) 15*5=75 м в квадрате = 7500 дм в квадрате

    1 плитка=1 дм 7500/1=7500

    2) периметр = (15+5) * 2=40

    50 см=0,5 м 40/0,5=80