Площадь 1 поля в 5 раз больше площади 2 чему равна площадь каждого поля, если площадь 2 на 23,2 га меньше площади первого

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:18
    0
    Х-площадь второго поля.

    5 х-площадь первого поля.

    5 х-х-на столько площадь первого поля больше площади второго поля, а по условию это 23,2

    5 х-х=23,2

    4 х=23,2

    х=23,2:4

    х=5,8 (га) - площадь второго поля

    5,8*5=29 (га) - площадь первого поля