Уравнение:

x+y=10

x-y=5

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:37
    0
    Решаем систему уравнений. Из второго уравнения выразим х = 5 + у. Подставим это в первое уравнение и получим: 5 + 2 у = 10. Отсюда найдем у = 2.5. Подставим это значение у в любое из уравнений. Например х - 2.5 = 5. Откуда х = 7.5. Делаем проверку 7.5 + 2.5 = 10; 7.5 - 2.5 = 5. Все сходится.