За 16 дней артель должна была изготовить 432 изделия. Ежедневно она выпускала сверх плана 9 изделий. За сколько дней была выполнена работа?

Прошу помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:43
    0
    432:16=27 (из) за 1 день

    27+9=36 (из) сверх плана

    432:36=12 (дней) - За 12 дней была выполнена работа
  2. 2 октября, 06:38
    0
    1) 16 х9=144 (изделия) - план перевыполнен за 16 дней 2) 432-144=288 (изделий) - должна была сделать.