Как 144 разделить на одну третью дроби и умножить на пять двенадцатых

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:22
    0
    144 : 1/3 = 432 (144 надо умножить на 3)

    432 * 5/12 = 180 (432 надо умножить на 5 и разделить на 12).
  2. 28 января, 02:33
    0
    144:1/3*5/12=180

    1) 144*3*1=432

    2) 432*5:12=180