Помогите!

Найдите углы треугольника, если известно, что второй угол составляет 3/10 первого угла, а третий - на 20 градусов больше второго.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:34
    0
    Х+3/10 х+3/10 х+20=180

    1 6/10 х=160

    16/10 х=160

    Х=100