В школе 671 человек девочек в 1.2 больше чем мальчиков сколько девочек сколько мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:05
    0
    X+1,2x=671 X=305 366 девочек, мальчиков 305
  2. 30 сентября, 04:32
    0
    Х - мальчиков

    1,2 х - девочек

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    х=671/2,2=305 - мальчиков

    1,2*305=366 - девочек