Найдите значения Выражений, Делая Найдите значения Выражений, Делая вычисления столбиком; а) из суммы чисел 57 и 34 вычесть 16; б) к 46 прибавить разность чисел 31 и 12; в) к сумме чисел 19 и 36 прибавить 15; г) из числа 90 вычесть сумму чисел 17 и 36

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:51
    0
    1) (57+34) - 16=75

    2) 46 + (31-12) = 65

    3) (19+36) + 15=70

    4) 90 - (17+36) = 37