Найди значения выражений, делая вычисления столбиком. а) из суммы чисел 57 и 34 вычесть 16; б) к 46 прибавить разность чисел 31 и 12; в) к сумме чисел 19 и 36 прибавить 15; г) из числа 90 вычесть сумму чисел 17 и 36.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:36
    0
    57+34=91-16=75

    31-12=19. 46+19=65

    19+36=55+15=70

    36+17=53. 90-53=37