Полная канистра с бензином весит 33 кг. Канистра заполненный наполовину, весит 17 кг. Какова масса пустой канистры?

а) 500 г б) 1 кг 100 г в) 900 г г) 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:51
    0
    Х кг-весит пустая канистра

    33-х-весит бензин

    (33-х) / 2-весит бензин в канистре заполненной наполовину

    (33-х) / 2+х=17

    33-х+2 х=34

    х=1 (кг) - вес пустой канистры