Для выпускников купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили 2 гвоздики стало 5 цветов. Сколько выпускников?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:18
    0
    всего - 114 ц

    добавили по 2 цветка

    стало - по 5 цветов в букете

    38 выпускников
  2. 1 февраля, 19:37
    0
    количество выпускников - х

    114/х+2=5

    умножаем все на х

    114+2 х=5 х

    -3 х=-114

    х=38 (чел.) - всего выпускников