Помогите решить задачу! Условия: каждому выпускнику школы решили позорить по одинаковому букета цветов. для этого купили 114 гвоздик. когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики, то в нем оказалось 5 цветов. сколько выпускников было в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:55
    0
    Х-кол-во выпускников

    (114+2 х) / 5=х

    114+2 х=5 х

    5 х-2 х=114

    3 х=114

    х=114/3=38

    Если без уравнения, то

    114 / (5-2) = 114/3=38