Из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста

через одну треть часа они встретились. сколько времени был в пути каждый? с какой скоростью двигался каждый мотоциклиста ' если первый проехал до встречи 20 км ' а второй 40 км? на какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:21
    0
    Каждый мотоциклист был в пути 1/3 часа т. е. 20 минут

    20/20=1 (км/мин) скорость 1-го

    40/20=2 (км/мин) скорость 2-го

    1+2=3 (км/мин) скорость сближения т. е. на такое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за одну минуту