Туристы совершили переход в течение 3 дней. В первый день было процдено 5/14 всего пути, во второй 7/18 оставшегося пути, а в третий 22 км. сколько км прошли туристы за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:18
    0
    1-7/18=11/18

    11/18=22 км

    22*18:11=36 км прошли за 2 дня

    1-5/14=9/14

    9/14=36 км

    36*14:9=56 км прошли туристы за 3 дня