туристы совершили переход в течение трёх дней. В первый день 5/14 всего пути, во второй день 7/18 оставшегося, в третий день остальные 22 км. Сколько км туристы прошли за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:19
    0
    1) 18/18-7/18=11/18-остатка прошли в 3 день

    2) 22:11/18=36 (км) - прошли во 2 и 3 дни

    3) 14/14-5/14=9/14-пути прошли в 2 и 3 дни

    4) 36:9/14=56 (км) - прошли всего

    Ответ: 56 км