Туристы совершили переход в течении трех дней. В первый день было пройдено 5/14 всего пути, во второй 7/18 оставшегося пути и в третий день остальные 22 км. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:59
    0
    Весь путь берем условно за 1, тогда

    1 - (5/14+7/18) = 1 - (45/126+49/126) = 1-94/126=1-47/63=16/63

    16/63 - 22 км

    63/63 - x

    16x=22*63|:16 x=86.625 - весь путь