Туристы совершили поход в течении трех дней. в первый день было пройдено 5/14 всего пути, во второй день 7/18 оставшегося пути, в третий оставшиеся 22 км. сколько туристы прошли за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:18
    0
    1) 7/18 * (1-5/14) = 1/4 прошли во второй день

    2) 1 * (5/14+1/4) = 11/28 прошли в третий день

    3) 22:11/28=56 км прошли туристы за три дня

    Ответ: туристы прошли за три дня 56 км
  2. 31 октября, 07:45
    0
    Весь путь хкм

    1 день - 5 х/14 км

    2 день 7/18 * (х-5 х/14) = 7/18*9 х/14=х/4 км

    3 день 22 км

    х=5 х/14+х/4+22

    х - (10 х/28+7 х/28) = 22

    х-17 х/28=22

    11 х/28=22

    х=22:11/28=22*28/11

    х=56 км прошли за 3 дня