Спортивная шапка стоила 200 рублей весной ее цена понизилась на 20% а осенью повысилась на 30% сколько стала стоить шапка осенью

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:01
    0
    1) 200 : 100 * 20 = 40 (руб.) - на столько понизилась цена

    2) 200 - 40 = 160 (руб.) - столько стоила шапка весной

    3) 160 : 100 * 30 = 48 (руб.) - на столько повысилась цена

    4) 160 + 48 = 208 (руб.) - столько стала стоить шапка осенью

    Ответ: 208 рублей.