Решительно задачу по вопросом. Куртка стоила 1300, летом цена карточки понизилась на 30%, а осенью повысилась на 30%. Сколько стала стоить карточка осенью?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:57
    0
    1300 : 100% · 30% = 390 (руб) - на столько снизилась стоимость курточки летом.

    1300 - 390 = 910 (руб) - стоила куртка летом.

    910 : 100% · 30% = 273 (руб) - на столько подорожала курточка осенью.

    910 + 273 = 1183 (руб) - стоимость курточки осенью.

    Ответ: 1183 руб.