Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 58.4 км/ч и 4 ч со скоростью 61.2 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:57
    0
    1) 58,4*3=175,2 (км) проехал автомобиль за 3 часа

    2) 61,2*4=244,8 (км) проехал автомобиль за 4 часа

    3) 3+4=7 (ч) ехал автомобиль

    4) 175,2+244,8=420 (км) проехал автомобиль всего

    5) 420:7=60 (км/ч) средняя скорость автомобиля