Запишите в виде обыкновенной несократимой дроби

0,8 - 0,6 0,25 - 0,125 0,02 0,72 - 0,005 - 0,256

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:26
    0
    0,8=8/10=4/5

    -0,6=-6/10=-3/5

    0,25=25/100=1/4

    -0,125=-125/1000=-1/8

    0,02=2/100=1/50

    0,72=72/100=9/125

    -0,005=-5/1000=-1/200

    -0,256=-256/1000=-32/125
  2. 6 июня, 05:44
    0
    0,8 = 8/10 = 4/5

    -0,6 = - 6/10 = - 3/5

    0,25 = 25/100 = 1/4

    -0,125 = - 125/1000 = - 1/8

    0,02 = 2/100 = 1/50

    0,72 = 72/100 = 18/25

    -0,005 = - 5/1000 = - 1/200

    -0,256 = - 256/1000 = - 32/125