Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за время движения

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:01
    0
    1) 3*14=32 км-проехал за 3 час

    2) 2*18=36 км-проехал за 2 часа

    3) 36-32=4 км/ч