560: (13-х) + 20=100 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:09
    +1
    560: (13-х) + 20=100

    560: (13-х) = 100-20

    560: (13-х) = 80

    13-х=560:80

    13-х=7

    х=13-7

    х=6

    проверка

    560: (13-6) + 20=100

    560:7+20=100

    80+20=100

    100=100