Купили 57 воздушных шариков. Маша взяла 23 шарика, а Даша на 12 шариков меньше, чем Маша. Сколько воздушных шариков осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:21
    0
    1) 23-12=11 (шариков) - взяла Даша

    2) 11+23=34 (шарика) - взяли Маша и Даша вместе

    3) 57-34=23 (шарика) - осталось

    Ответ: 23 шарика