Длина прямоугольного 100 мм, А ширина в 10 раз меньше. Найдите периметр прямоугольника и вырази его в сантиметры.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:57
    0
    Длина 100 мм

    ширина?, но в 10 раз меньше

    100/10=10 мм ширина

    Р = (a+b) * 2

    Р = (100+10) * 2=110*2=220 мм

    220 мм=22 см
  2. 23 ноября, 16:18
    0
    1) в=a:10

    B=100:10

    В=10

    2) P = (A+B) * 2

    P = (100+10) * 2

    P=220 (mm)

    Ответ: 22 СМ