вичисли:

б) (-88) : (-4) - 125: (-5 во второй степени) - 380

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:23
    0
    (-88) : (-4) - 125: (-5) ²-380 = (-363)

    1) - 88: (-4) = 22

    2) - 125: (-5) ² = 125: 25 = 5

    3) 22-5 = 17

    4) 17-380 = - 363
  2. 4 февраля, 18:12
    0
    (-88) : (-4) - 125: (-5 во второй степени) - 380 =

    22 - 125:25 - 380 =

    22 - 5 - 380 =

    17 - 380 = - 363